Божена Рынска думает эмигрировать в Латвию после похорон Малашенко

Вдова основателя НТВ прервала долгое молчание

Вдова основателя НТВ Игоря Малашенко Божена Рынска прервала долгое молчание в соцсетях — оно объяснялось тем, что, как сообщала нам тетя Божены, Рынска в Москве была помещена в больницу и у нее отобрали телефон. Сегодня Божена сообщила, что рассматривает вариант с эмиграцией в Латвию.

Вдова основателя НТВ прервала долгое молчание

По словам Рынска, перед ней стоит дилемма: либо по-прежнему жить в Москве, либо насовсем уезжать в Латвию, продав квартиру (речь о жилье на Патриарших прудах).

Перед самоубийством Игоря Малашенко в Испании Божена занималась оформлением вида на жительство в Латвии (пара снимала квартиру в Юрмале, там же была зарегестрирована фирма). В двадцатых числах февраля Рынска и Малашенко собирались приехать из Юрмалы в Москву, чтобы подать документы на ВНЖ. Но Малашенко, как известно, неожиданно сорвался в Испанию и покончил с собой на своей вилле в Сотогранде 25 февраля.

Оформлять вид на жительство в Латвии Рынска, по некоторым данным, собиралась через зарегестрированную на нее фирму по варианту трудоустройства. Если речь зайдет о продаже квартиры на Патриарших, то возможен другой вариант: при приобретении в стране недвижимости на сумму не меньше 250 тысяч евро выдается ВНЖ на 5 лет.

Между тем пресс-секретарь посольства России в Испании Ольга Ефимова подтвердила нам: 11 марта от суда Сан-Роке было получено разрешение на перевозку тела Игоря Малашенко в Россию (криминального следа в его смерти следователи не обнаружили).

Тетя Божены Рынска Нина Костикова, которая сопровождала ее в Испанию после трагедии, рассказала «МК»: тело могут доставить в Москву в четверг или в пятницу. Точная дата похорон пока не известна: назывался и понедельник, 18 марта, но похороны могут состояться и в эти выходные.

Организацией транспортировки останков Малашенко, по информации российского посольства, занимается испанское похоронное агентство. Жена Владимира Гусинского Елена заявляла в соцсети, что оргвопросы в Испании взял на себя соратник Гусинского и Малашенко, экс-глава «МОСТ-банка» Джан Замани. Сама Рынска вчера написала о друзьях мужа: «Все делают, что надо». О своем состоянии она сообщила: «Я - хуже, чем даже представить возможно. Я вою про себя в основном, чтобы не пугать людей вокруг».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру