Экс-полицейский судится с создателями сериала, где пистолет использовали как секс-игрушку

«Ролик бросает тень на МВД»

Интимной сценой с использованием табельного пистолета в телесериале возмутился бывший полицейский. Мужчина посчитал, что фильм выставляет полицейских извращенцами и через суд потребовал символической компенсации от телеканала.

«Ролик бросает тень на МВД»

Как удалось выяснить «МК», с иском в Мещанский районный суд обратился Вячеслав Кобец, уроженец Санкт-Петербурга. 27 марта по мессенджеру он получил от своего знакомого ролик следующего содержания. Девушка и парень (он сотрудник полиции) занимаются любовью, барышня интересуется, есть ли у кавалера пистолет. Получив табельное оружие, она использует ствол в роли секс-игрушки.

Вячеслава эта сцена привела в крайнюю степень негодования. Сам мужчина — бывший участковый Санкт-Петербурга, старший лейтенант по званию. В правоохранительных органах он служил с 2000 по 2014 год, затем уволился и уехал за границу работать на стройке (лишь недавно вернулся, живет сейчас в Москве). Вячеслав посчитал, что ролик оскорбил честь всей российской полиции.

Я быстро нашел этот эпизод из сериала «Мертвое озеро», который выпускает АО «ТНТ-Телесеть». Это далеко не смешно. Сотрудника полиции выставляют каким-то извращенцем, непрофессионалом, с неустойчивой психикой. Из него сделали человека, который халатно относится к табельному оружию, использует пистолет для сексуальных игр. Ролик, несомненно, бросает тень на МВД, - возмущается Вячеслав.

Мужчине противно пересматривать эти кадры, которые разошлись по интернету. На связь с телеканалом он не выходил. Если представители телевизионщиков признают, что перегнули палку и вырежут эту сцену, то Вячеслав готов забрать иск. Сначала экс-полицейский заявил формальный ущерб в 1 рубль, но такой иск в суде не приняли, пришлось указать минимальные 50 тыс рублей. В случае выигрыша он перечислит деньги в благотворительный фонд или профсоюз полиции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27938 от 29 марта 2019

Заголовок в газете: Полицейского оскорбил пистолет в роли секс-игрушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру