Бастрыкин рассказал о мотивах керченского стрелка: унижали за одежду

Глава СКР сообщил, что Владислава Рослякова постоянно оскорбляли сокурсники за то, что его одежда не была модной и брендовой

Председатель Следственного комитета России Александр Бастыркин сообщил, что причиной, толкнувшей студента Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова взорвать бомбу в стенах учебного заведения, а затем устроить там стрельбу, могли стать постоянные оскорбления со стороны его сокурсников.

Глава СКР сообщил, что Владислава Рослякова постоянно оскорбляли сокурсники за то, что его одежда не была модной и брендовой
фото: Соцсети

Выступая на конференции во Всероссийском государственном университете юстиции, глава СКР рассказал, что студента Владислава Рослякова все время унижали одноклассники.

"Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские", - рассказал Бастрыкин, отметив, что Росляков покупал на рынке джинсы, футболки поддельные под фирменные.

"Его постоянно унижали на этой основе, вот результат", - добавил Бастрыкин, слова которого цитирует РИА Новости. 

Напомним, что во время трагедии в Керченском политехническом колледже 17 октября прошлого года погиб 21 человек, включая самого Рослякова.

Читайте по теме: Дневники убийцы: записки керченского стрелка объяснили мотивы нападения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру