ВЦИОМ сообщил о максимально счастливых россиянах

Показатель достиг самой высокой отметки за все годы наблюдений

Счастливыми россиян, прежде всего, делает семья, собственное здоровье и здоровье близких, а также дети и хорошая работа. Основные же причины, по которым жители РФ чувствуют себя несчастными - это плохое положение дел в стране и нехватка денег.

Показатель достиг самой высокой отметки за все годы наблюдений
Фото: depositphotos.com

Уровень счастья россиян достиг максимального показателя за все годы измерений - 86%. Об этом в четверг, 25 апреля, проинформировал ВЦИОМ со ссылкой на результаты исследования.

Социологи отметили, что этот процент высок во всех социально-демографических группах, однако более оптимистично настроены россияне в возрасте от 25 до 34 лет (90%) и люди среднего и выше, по их оценкам, материальным положением (94%).

Среди знакомых и близких 32% респондентов преобладают счастливые люди, а больше недовольных жизнью в своём окружении наблюдают 12% участников опроса.

Счастливыми россиян, прежде всего, делает семья (33%), собственное здоровье и здоровье близких (21%), а также дети и хорошая работа (18% и 17% соответственно).

Основные же причины, по которым жители РФ чувствуют себя несчастными - это плохое положение дел в стране и нехватка денег (по 11%).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру