На празднике "МК" в Королеве всех удивит площадка "Караул"

Гости узнают много нового о деятельности Минобороны, Росгвардии, ДОСААФ и военно-патриотических клубов

«Московский комсомолец» много пишет о деятельности российских силовых структур. Эта тематика на празднике «МК» в Королёве 18 мая будет широко представлена на площадке, названной в честь постоянной рубрики «МК» — «Караул». Гости праздника «МК» в Королёве узнают много нового о деятельности Минобороны, Росгвардии, ДОСААФ, а также военно-патриотических клубов.

Гости узнают много нового о деятельности Минобороны, Росгвардии, ДОСААФ и военно-патриотических клубов
Фото: dosaaf.ru

Так, в экспозиции ДОСААФ России будет широко продемонстрирована тематика добровольного общества, его центрального совета и региональных отделений. Например, региональная организация ДОСААФ Московской области представит выставку учебной военной техники, которая используется при подготовке допризывников к военной службе.

Любой желающий сможет прямо на площадке «Караул» сдать нормативы комплекса ГТО спортивным инструкторам ДОСААФ. Клуб служебного собаководства ДОСААФ покажет, что могут дрессированные хаски и овчарки.

В лазерном тире ДОСААФ Москвы можно будет проверить свою меткость.

Отдельный стенд будет посвящен деятельности кружков моделистов. ДОСААФ представит модели самолетов, автомобилей, кораблей.

Ассоциация военно-патриотических клубов при ДОСААФ России расскажет о благородной работе по увековечению памяти солдат, погибших в сражениях Великой Отечественной войны. Можно будет увидеть личные вещи бойцов и командиров, найденные на местах боев, узнать, как организована работа поисковиков.

Московский авиаремонтный завод ДОСААФ тоже покажет находку времен войны. Это самолетный двигатель советского истребителя, найденный поисковиками и восстановленный на заводе.

При содействии ДОСААФ и Ассоциации военно-патриотических клубов на центральной площади Королёва пройдет церемония вступления в ряды юнармии двадцати мальчишек и девчонок одной из школ Королёва.

Зрелищную экспозицию представит Центральный округ войск национальной гвардии РФ. Это мощные бронетранспортеры, другая техника основных боевых подразделений Росгвардии. Бойцы СОБРа продемонстрируют навыки применения стрелкового и холодного оружия, а также рукопашного боя. Кинологическая служба Центрального округа Росгвардии приготовит целое представление. Служебные собаки покажут, как они могут справиться с преступниками и искать взрывоопасные предметы.

А еще продслужба Росгвардии угостит всех желающих солдатской кашей и чаем.

Представители кадровой службы войск национальной гвардии расскажут всем желающим, как можно будет записаться на службу по контракту.

Музыкальную точку в экспозиции Росгвардии поставит Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ. Концерт состоится на одной из площадок праздника «МК» в Королёве.

Минобороны России на площадке «Караул» впервые представит мобильный пункт отбора на контрактную военную службу. Компетентные офицеры кадровых органов расскажут о том, какие требования предъявляются к контрактникам, где они служат и сколько денег получают.

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27965 от 30 апреля 2019

Заголовок в газете: Площадка «Караул»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру