Запорожские полицейские довели девочку до слез, заставив снять фронтовую пилотку

Демонстрируя советскую символику, ребенок якобы нарушил закон

В украинском городе Запорожье сотрудники полиции довели девочку до слез во время празднования 9 мая. Правоохранители посчитали, что ребенок нарушает закон, демонстрируя символы советской эпохи. По давлением полицейских девочке пришлось снять фронтовую пилотку с красной звездой.  

Демонстрируя советскую символику, ребенок якобы нарушил закон

Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили ролик в социальные сети. На записи видно, как сотрудники полиции окружили обнимающую мать плачущую девочку. За ребенка вступились неравнодушные граждане, потребовавшие от правоохранителей объяснения причин произошедшего. 

У стражей порядка поинтересовались, каким образом дети в пилотках со звездочками угрожают национальной безопасности Украины. В ответ сотрудники полиции указали на действующий в стране закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов". Сообщение одного из очевидцев о демонстрации неподалеку нацисткой символики правоохранителей не заинтересовало.  

Все происходящее возмутило горожан, которые назвали действия сотрудников полиции "позором" и "наглостью", а также призвали их "не уподобляться властям".  

Как писал ранее “МК”, два подобных случая произошли 9 мая в украинской столице. Киевские полицейские дважды вывели из колонны "Бессмертного полка" женщин с "запрещенной" символикой.

Читайте подробнее: “Киевская полиция задерживает пенсионерок в фронтовых пилотках”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру