Валуев опроверг сообщения о тяжком недуге: моя опухоль - не рак

Бывшего спортсмена рассмешил "страшный диагноз" некоторых СМИ: "разве раковые так гуляют?"

Николай Валуев решил развеять слухи о том, что опухоль в его голове, с которой бывший спортсмен борется уже несколько лет, является злокачественной. Ране он сообщил журналистам, что перенес две операции на головном мозге. В настоящее время Валуев продолжает лечение, так как полностью удалить новообразование у хирургов не вышло из-за риска задеть важные кровеносные сосуды.

Бывшего спортсмена рассмешил "страшный диагноз" некоторых СМИ: "разве раковые так гуляют?"
фото: кадр из видео

Как сообщает КП, экс-боксер, а ныне депутат Госдумы России Николай Валуев прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что он борется со злокачественной опухолью мозга. По словам бывшего спортсмена, он действительно перенес две операции, однако его диагноз - не рак, а опухоль была доброкачественной.

"Никакого рака мозга у меня нет... Раковые больные так гуляют как я?", - рассмеялся Валуев, уточнив, что медики поставили ему диагноз "акромегалия".

Уточним, что акромегалия - это нарушение функции передней доли гипофиза, вызывающее доброкачественную опухоль мозга. Новообразование хирургическим путем удаляется, после чего пациенту проводится гормональное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру