Отдых в Турции и Греции оказался дешевле, чем в Крыму

Если отказаться от поездки на российский полуостров, можно сэкономить от 11 до 40 процентов

Эксперты туристического поисковика Aviasales выяснили, что поездка на зарубежные курорты обойдется российским путешественникам дешевле, чем отдых в Крыму. Так, провести отпуск на морских побережьях Турции, Грузии, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре можно менее чем за 50 тысяч рублей.

Если отказаться от поездки на российский полуостров, можно сэкономить от 11 до 40 процентов

Эксперты Aviasales сравнили стоимость перелета и недельного проживания в трехзвездочном отеле в приморских городах разных стран. В результате выяснилось, что самый дешевый отдых в Крыму на двоих составляет 53356 тысяч рублей.

В то же время бюджет тура в Анталью (Турция) составит 31892 рубля, что на 40% дешевле. Отпуск в Бургасе (Болгария) обойдется туристам в 41 126 рублей, а в Салониках (Греция) — в 44 788 рублей. Отдых в Буве (Черногория) будет стоить порядка 45 127 рублей, а в Полисе (Кипр) — 29 908 рублей.

В начале июня Ostrovok.ru выяснил, что отдых в отелях на российских курортах обойдется дороже, чем за рубежом. Так, суточное проживание в трехзвездочной гостинице в Алуште будет стоить в три раза дороже, чем в турецкой Аланье. Стоимость одной ночи в отеле в Ялте на 38% выше, чем на итальянском курорте Римини.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру