Серийный отравитель рассказал о жизни за решеткой и несбывшейся мечте

Есть подозрение, что Мурат Сабанов является наркоманом

Московский отравитель 26-летний Мурат Сабанов оказался несостоявшимся полицейским. В СИЗО «Медведь», куда его доставили, он рассказал о том, как учился в академии МВД и как вообще шёл к своей мечте работать в «органах». Тюремные медики меж тем подозревают, что он наркоман и переживает абстинентный синдром.

Есть подозрение, что Мурат Сабанов является наркоманом

Арестованного на два месяца Сабанова поместили в карантин московского СИЗО номер 4. В двухместной камере он оказался с соседом-наркоманом. Причём сам он, судя по всему, тоже нуждается в помощи.

- Он подавлен, ведёт странно, так, как обычно ведут люди, переживающие «ломку», - говорит ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Правозащитники рекомендовали медикам оказать ему помощь. Вероятно, из-за своего состояния Сабанов пока неразговорчив. Единственное, что с радостью вспоминает - службу во внутренних войсках и учебу в академии МВД (это высшее учетное заведение он так и не закончил).

По его словам, мечтал работать в Московской полиции и испытал жесточайше разочарование, когда ему отказали из-за отсутствия прописки. Не исключено, что именно после этого он принял решение «перейти на другую сторону силы».  

Примечательно, что отравитель, по его утверждению, до этого успел поработать в московском арбитражном суде - в архиве.  Сам Марат жалеет, что пошёл по «кривой дорожке», изменив своим мечтам.  Из за решётки он просит своих родных передать ему вещи и продукты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру