Поездку Пугачевой на "Майбахе" по перрону прокомментировали в РЖД

Сотрудников вокзала проверят

РЖД прокомментировали инцидент, произошедший на Рижском вокзале 30 июня. Напомним, в Сети разошлось видео, на котором Алла Пугачева подъезжает к вагону поезда №001Р Москва — Рига на автомобиле «Майбах». Певица выходит в окружении охраны и спокойно садится в состав.

Сотрудников вокзала проверят

Видео вызвало сильный резонанс в обществе. Большинство выступило против таких поступков, на Примадонну посыпались злобные комментарии. Как оказалось, личный автомобиль действительно не имел права ехать по перрону. Но есть нюансы.

— На кадрах, распространенных в сети Интернет, фигурирует не пассажирская платформа №1 Рижского вокзала, с которой осуществляется посадка пассажиров поезда №001Р Москва — Рига, а техническая платформа №2, поэтому автомобиль не мог помешать другим посетителям вокзала и пассажирам, — прокомментировали «МК» в пресс-службе РЖД. — В то же время подъезд к поездам может осуществлять только специальная техника в некоторых случаях, которые строго регламентированы, по этому поводу будет проведена проверка действий сотрудников вокзальных служб.

Отметим, по сообщению СМИ, Пугачева путешествует в личном вагоне, так как боится летать. Случай встречи певицы на вокзале непосредственно у выхода из вагона уже не первый, подобное происходило в 2011 году в Крыму, в 2016-м в Санкт-Петербурге и в 2018-м в Москве. Возможно, в этот раз очевидцам просто повезло заснять все на камеру телефона. Ну а Алле Борисовне, в свою очередь, не повезло — на ее способ передвижения пожаловались недовольные граждане.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28012 от 3 июля 2019

Заголовок в газете: Вагончик тронется — скандал останется

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру