Рунет обрушился на Леди Гагу: "угнала" Купера у Шейк

Певицу обвиняют в разрыве звездной пары

После того, как русская супермодель, уроженка Челябинской области Ирина Шейк рассталась с голливудским актёром и режиссёром Брэдли Купером, главной причиной разрыва назвали роман Купера с поп-звездой Леди Гагой. Достоверность этих слухов сомнительна, но русскоговорящие пользователи устроили певице жестокую травлю в соцсетях.

Певицу обвиняют в разрыве звездной пары

Жители России и некоторых сопредельных стран стали на защиту Ирины Шейк, устроив в аккаунтах Леди Гаги настоящий флешмоб. Все публикации певицы сопровождаются русскими комментариями, причём авторы даже не обращаются непосредственно к исполнительнице, а пишут нечто вроде «Неужели она лучше нашей Ириши?» или «Кто-нибудь, расскажите маме Брэдли, с кем он связался».

Нашлись и желающие пригрозить певице «русской мафией с балалайками», таких из Instagram удалили с формулировкой «преследование и травля».

Однако некоторые русскоговорящие посетители страницы Леди Гаги не занимаются распространением негатива, а используют хайп в своих, часто неожиданных целях. Так, в комментариях к новым фотографиям звезды люди делятся друг с другом рецептами приготовления голубцов, борща, холодца из свиной головы. А под фото, опубликованном певицей 15 июля, появился полноформатный рассказ автора из Казахстана о методе приготовления бешбармака. В комментариях одна из пользовательниц поблагодарила за рецепт, передала привет своим родным и попросила поставить песню Ирины Аллегровой «Угонщица».

«Российское вторжение» в соцсети певицы началось после появления в ряде отечественных СМИ сообщений о романе Леди Гаги с Купером с массой подробностей, таких как детали ремонта, который певица якобы планирует устроить в доме актёра, или их готовящейся свадьбы. Как неоднократно заявляли различные источники, в этом не было ни слова правды.

Причиной возникновения таких слухов стало исполнение 33-летней Леди Гагой главной роли в музыкальной драме Брэдли Купера «Звезда родилась», где она убедительно сыграла романтические чувства к главному герою фильма, роль которого исполнил сам режиссёр. За эту роль Гага даже была удостоена премии Американской киноакадемии «Оскар». Певица не раз опровергала слухи о том, что экранная связь двух персонажей превратилась в реальный роман исполнителей их ролей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру