Собчак объяснила травлю Галкина ростом числа глупцов

Шоумен ранее раскритиковал «гламурные» посты о сибирских пожарах

Телеведущая Ксения Собчак вступилась за юмориста Максима Галкина,   осудившего «гламурных девиц» за посты о пожарах в Сибири. Подписчики юмориста расценили это как попытку выгородить чиновников, которые отказываются бороться со стихийным бедствием из-за нехватки финансов. 

Шоумен ранее раскритиковал «гламурные» посты о сибирских пожарах

Экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак написала у себя в Instagram, что пользователям соцсетей тяжело усвоить любую «сложносочиненную идею», что давно превратилось в «печальную закономерность». Об этом, в частности, свидетельствует травля Максима Галкина, начавшаяся после его высказываний относительно лесных пожаров в Сибири.

Ранее Галкин заявил, что в 2019 году в России появился тренд на посты о пожарах, эту тему не обошли вниманием даже «гламурные девицы» из Instagram. Артист подчеркнул, что это ни имеет ничего общего с борьбой за сохранность природных ресурсов. Леса полыхают уже не первый год, однако раньше говорить об этом было не модно, отметил артист, чем навлек на себя гнев подписчиков. Комментаторы уличили Галкина в том, что он пытается оправдать чиновников, бездействующих в этом вопросе.

Собчак в связи с этим отметила, что идею юмориста о том, что беспокоиться об экологии необходимо в постоянном режиме, «смогли осилить примерно 30% комментирующих». Ведущая считает, что под её постами наблюдается аналогичная ситуация. «Если говорить о реальной катастрофе, то вот она — количество глупых людей, которые не способны поддержать разговор, растет в геометрической прогрессии!» — посетовала Ксения Анатольевна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру