Врачи рассказали о состоянии перенесшего инсульт Валентина Гафта

Артисту стало лучше

Ведущий актер «Современника» и любимец публики Валентин Гафт наконец почувствовал себя немного лучше после перенесенного инсульта. Об этом стало известно «МК» от источника, близкого к медицинским кругам.

Артисту стало лучше

Как нам рассказал источник, 83-летний артист, который почти две недели назад попал в клинику с обширным инсультом, начал приходить в себя. Плохо Валентин Гафт почувствовал себя, находясь на даче в Подмосковье. Он был доставлен в одну из ведущих московских клиник, врачи оценили его состояние как опасное. К тому же картину путало другое заболевание, которым несколько лет страдает артист — болезнь Паркинсона. Но медики сделали все, чтобы улучшить его состояние, и на сегодняшний день оно таково: мозг не нарушен, практически восстановлена левая часть тела и правая, кажется, тоже становится чувствительной.

Консилиум врачей пришел к заключению, что все должно быть хорошо, поскольку наблюдается положительная динамика, речь также будет восстановлена. Естественно, ни о какой работе на сцене пока речи быть не может. «МК» болеет за любимого артиста и желает ему полного выздоровления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28043 от 8 августа 2019

Заголовок в газете: У Валентина Гафта улучшение здоровья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру