Дворник, задолжавшая 2 миллиарда, сообщила о нервном срыве

Женщина, ставшая жертвой мошенников, в одиночку воспитывает ребенка

Жительница подмосковного города Воскресенск, которая в результате действия мошенников оказалась должна два миллиарда рублей, сообщила журналистам о том, что в связи с долгами находится в состоянии нервного срыва, сообщает телеканал "Москва 24".

Женщина, ставшая жертвой мошенников, в одиночку воспитывает ребенка
фото: pixabay.com

Сложившуюся ситуацию уже взяла на контроль уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова. Она с сожалением констатировала, что подобное ЧП не является единичным случаем.

Ранее сообщалось, что пострадавшая трудилась дворником, размер ее зарплаты составлял 15 000 рублей. Выплатить такие долги женщине не под силу. К тому же, по словам должницы, руководство приняло решение уволить ее после разразившегося скандала.

"Я одна воспитываю ребенка. Ходила к адвокату, в суд подала... Сижу на таблетках, нервный срыв" - рассказала должница, добавив, что Агентство по страхованию вкладов направило письмо о задолженности ее работодателям, после чего она лишилась своего скромного заработка.

Несколько лет назад пострадавшая устраивалась на работу и не прочитала документы, которые потенциальные работодатели передали ей на подпись. В итоге таким мошенническим образом она оказалась учредителем фирмы, на которую и был оформлен кредит в размере 1,82 миллиарда рублей. Подставная компания вскоре обанкротилась, а невнимательной жительнице Подмосковья теперь надлежит выплатить не только сумму основного долга, но и 127,4 миллиона рублей исполнительного сбора. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру