Депутат Госдумы обвинил уволившихся тагильских хирургов в саботаже

Парламентарий осудил массовый уход врачей из уральских больниц

Депутат Государственной думы от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин в своем Instagram осудил массовое увольнение хирургов из медицинских учреждений города, обвинив их в саботаже.

Парламентарий осудил массовый уход врачей из уральских больниц

Как написал в своей публикации парламентарий, он не может поддержать тот метод, который выбрали хирурги из Демидовской больницы.

"Считаю, что уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь. Именно такое действие я и назвал саботажем", - пояснил в своем посте Балыбердин.

Вместе с тем депутат написал, что относится к врачам с "безусловным уважением", а также заявил, что поддерживает нижнетагильских хирургов в их желании поднять себе заработную плату и улучшить условия труда. Балыбердин заверил, что готов оказывать содействие в этом вопросе в рамках своих полномочий.

В 2018 году информационное агентство "Новый день" сообщало, что в 2017 году Балыбердин заработал 4 млн 645 тыс. рублей. Из недвижимости у парламентария лишь одна квартира на 63,9 кв. м, а из движимого имущества - машина Nissan X-Trail и маломерное судно Yukona-330 TS. В пользовании у депутата, его жены и двоих детей служебная квартира площадью в 118,90 кв. м. По информации издания, он и супруга также безвозмездно пользуются еще двумя квартирами и гаражом.

22 августа сообщалось, что шесть врачей из двух хирургических отделений Центральной городской больницы №1 в Нижнем Тагиле приняли решение уволиться из-за высокой нагрузки и низкой зарплаты. Заведующий отделением указал на то, что уровень нагрузки не соответствует оплате труда. Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что ситуация в Нижнем Тагиле требует серьезной реакции местных властей. Он подчеркнул, что Минздрав уже изучает вопрос. В тот же день свердловская прокуратура сообщила, что направит в город работников надзорного ведомства с целью проведения проверки.

Читайте материал: "Массовые увольнения нижнетагильских хирургов показали страшную изнанку медицины"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру