Песков обеспокоен состоянием девочки, поднявшей в ООН проблему экологии

Песков обеспокоен состоянием девочки, поднявшей в ООН проблему экологии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал выступление юной эко-активистки из Швеции Греты Тунберг в ООН. По его словам, политика Москвы учитывает экологические вопросы, которые подняла школьница, и уделяет много внимания борьбе с вызовами, стоящими перед человечеством в области климата.

Как отметил представитель Кремля, главное, чтобы "с девочкой было все нормально, чтобы она не переживала эмоциональных перегрузок, чтобы хрупкий детский организм все перенес".

Песков добавил, что девочке необходимо объяснить, что большинство стран делают очень много для этого. Стараются и отдельные организации - частные и общественные. Таким образом, "прикладываются очень большие усилия для того, чтобы бороться с той угрозой, с теми вызовами, которые в области экологии и климата стоят перед человечеством".

Ранее 19-летняя шведская школьница Грета Тунберг, известная своими акциями протеста на родине с требованиями выполнения Парижского соглашения по климату, выступила в Нью-Йорке на открытии саммита ООН по вопросам экологии. В частности, она призвала политиков выполнять международные соглашения и обвинила их в бездействии.

Читайте также: Шведская школьница в ООН обвинила политиков в украденном детстве

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру