Малахов ответил оскорбленным киргизам

Извинился, но призвал к свободе слова

Телеведущий Андрей Малахов прокомментировал претензии к себе со стороны дипломатов Киргизии, которых возмутил недавний эфир его передачи.

Извинился, но призвал к свободе слова

В сюжете журналист рассказывал о трагическом ДТП в Москве в начале июля, в котором погиб 25-летний сын известного российского бизнесмена Александр Маругов. На своем мотоцикле он столкнулся с машиной такси, которой управлял киргизский гражданин Исламбек Акбаров. По предварительным данным, именно таксист был виновником аварии. В своей передаче ведущий рассуждал о том, что ДТП могло быть подстроено специально. МИД Киргизии выразил возмущение подобным предположением и вызвал для беседы посла РФ.

Малахов сообщил на страницах "Стархит", что за несколько дней, прошедших с эфира, ему поступило более 20 тысяч откликов. Он выразил удивление тем фактом, что его собственное мнение могло вызвать такое негодование у целого народа союзного государства.

Телеведущий отметил, что в составе группы его передачи трудятся специалисты десятка разных национальностей. Что касается именно киргизов, то их Малахов, по своему признанию, любит не только за литературные и художественные труды классиков, но и по опыту личного общения с представителями этой национальности. Что касается прозвучавших в передаче высказываний, то, по словам Малахова, он хотел поддержать мать погибшего мотоциклиста.

"Впервые Татьяна Маругова услышала слова сожаления и раскаяния", - заявил Малахов, отметив, что их принес не предполагаемый виновник ДТП, а его представитель.

"Вслед за ним я сожалею, что мои слова были неправильно поняты", - добавил ведущий и отметил, что выступает за мир и добрососедство, но также и за свободу слова и что в выпуске своей программы "выполнил часть своей журналистской работы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру