Льготы "жертвам перестройки" оценил бывший вице-президент России

"Придумывать подобную ахинею - это позор"

В случае введения новой льготной категории россиян - «жертв перестройки» - социальные привилегии должны получить все граждане России. С таким заявлением выступил бывший вице-президент РФ Александр Руцкой.

"Придумывать подобную ахинею - это позор"
Автор: A.Savin.

"Подобная инициатива - чистой воды глупость. Перестройка была тяжелым временем для всех. Но это время пережила вся наша страна. Выходит, всем россиянам собираются дать льготы?" - приводит слова Руцкого URA.RU.

Бывший вице-президент РФ отметил, что во времена перестройки политические деятели принимали глупые решения, на витрины магазинов "было грустно смотреть", но сегодня следует решать текущие проблемы. Он дал совет инициатору идеи обратить внимание на такие вопросы, как заработные платы врачей и учителей, а также пенсии ветеранов труда.

"Придумывать подобную ахинею как льготную категорию для переживших перестройку - это позор", - резюмировал Руцкой.

Ранее в четверг депутат Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов выступил с инициативой о введении термина "жертва перестройки" и выделить соответствующей категории граждан льготы и субсидии. Двадцативосьмилетний парламентарий указал на то, что главным образом пострадали россияне, которым во второй половине 1980-х и 1990-х было от 24 до 45 лет.

Перестройка, сопровождавшаяся рядом преобразований, длилась более пяти лет: с 1985 по 1991 год. Термин впервые употребил экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев в 1986 году в ходе визита в Тольятти.

Александр Руцкой был вице-президентом Российской Федерации с 10 июля 1991 года по 25 декабря 1993 года. Он единственный человек в российской истории, занимавший эту должность.

Читайте также: Депутат Госдумы выступил с инициативой создания категории "жертв перестройки"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру