Бари Алибасов проиграл в судебной схватке с «Кротом»

Суд встал на сторону производителя

Попытка Бари Алибасова предьявить претензии производителю «Крота», а также магазину, где было приобретено чистящее средство, как и ожидалось, не увенчались успехом. Пресненский районный суд во вторник, 8 октября, отказал шоумену в иске о компенсации морального вреда и возмещении ущерба здоровью.

Впрочем, больше всего Алибасова, по его словам, расстроило то, что суд не попытался обязать производителя поменять дизайн «бутылки с ядом, которая так похожа на апельсиновый сок».

Суд встал на сторону производителя

В день вынесения решения Бари Алибасов был крайне тих и спокоен: ни привычных искрометных шуток, ни острот. После заседания продюсер признался, что до сих пор проходит интенсивное лечение в результате отравления чистящим средством:

- Ем только жидкую пищу, пью таблетки каждый день, также мне делают уколы, - грустно сказал шоумен.

В разгар процесса в зале суда вдруг запахло чистящими средствами. Истец достал из-под стола три початых упаковки «химии».

- Совершенно очевидно, что это выпить невозможно, - сказал Алибасов, демонстрируя суду средство для посуды ярко-зеленого цвета. - А это можно! - продолжил истец, показывая знакомого «Крота» в оранжевой бутылке.

Бари Алибасов дал комментарий после суда по иску к "Кроту": видео

Смотрите видео по теме

- Вы когда пили, думали, что это? - спросил своего доверителя адвокат.

- Думал, что сок мандариновый, апельсиновый, - задумчиво ответил Алибасов.

Представитель «Ашана», в свою очередь, посоветовал потерпевшему от своей же невнимательности «вливать «Крота» в трубы, а не в себя».

- История с «Кротом» - опасный прецедент, который в случае удовлетворения иска может дать сигнал нашим гражданам обращаться в суды. С точки зрения заботы о наших гражданах в иске должно быть отказано, - заявил юрист магазина, где было приобретено средство.

При этом адвокат Алибасова снова напомнил, что лечение в австрийской клинике, где успешность операций по пластике желудка составляет 98%, обойдётся истцу в 133,3 тысячи евро, дальнейшая реабилитация будет стоить порядка трёх миллионов рублей...

Выслушав стороны, судья удалилась в совещательную комнату и появилась в зале уже через пять минут. Как только прозвучало слово «отказать», Алибасов начал собраться на выход.

Уже на улице продюсер признался, что был готов к любому решению и отказ в иске его не сильно раздосадовал. Расстроило то, что суд не потребовал от производителя изменить дизайн опасной бутылки:

- Я-то жив остался, меня спасли. А сколько людей умирает от этого яда! - сказал продюсер. - Вот эту бутылку даже открыть тяжело, а «Крота» запросто...Хочешь попробовать? - в какой-то начал «хохмить» продюсер, предложив бутылку с ядовитой жидкостью журналисту.

Читайте также: Алибасов назвал "виновника" отравления: это солист «На-На» Политов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру