Врач-онколог оценил слухи о скорой смерти Заворотнюк

"Информация о 48 часах неправильна"

Врач-онколог прокомментировал информацию о том, что российской актрисе театра и кино Анастасии Заворотнюк якобы осталось жить около сорока восьми часов, пишет НТВ.

"Информация о 48 часах неправильна"

Слухи появились на фоне того, что звезду «Моей прекрасной няни» перевели в другую клинику.

По словам эксперта, без точного диагноза невозможно сказать, что случится с человеком даже в ближайшие 24 часа. С точки зрения специалиста, прогнозы о том, что пациента может не быть в живых через 48 часов, уместно делать, только когда у него дигностирована травма спинного или головного мозга.

"Если существует длительно текущее заболевание, то информация о 48 часах неправильна", - поделился своим мнением врач.

При этом онколог рассказал о вероятных причинах перевода актрисы в другое медицинское учреждение.

"Первое - это принятие консилиума о переходе на другое лечение. Причины могут быть финансовыми у родственников. Третья причина, самая распространенная, это просто принятие решения родственниками о переводе в другое учреждение", - заявил врач.

В августе прессе появились слухи об ухудшении состояния здоровья Заворотнюк. В частности, продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин сообщил, что у артистки диагностировали злокачественную опухоль головного мозга четвертой стадии. Также поступали данные о том, что Заворотнюк подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Спустя некоторое время в некоторых Telegram-каналах появились новости, что актриса пришла в сознание и дышит самостоятельно. Родственники косвенно подтверждают, что женщина находится в одной из московских клиник. Представители знаменитости не комментируют появившиеся сообщения.

Читайте материал: "Вскрылись подробности состояния Заворотнюк: впала в сопор"

Близкие Заворотнюк показали архивные фото ее венчания с Чернышевым

Близкие Заворотнюк показали архивные фото ее венчания с Чернышевым

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру