На 108-м году умерла одна из самых пожилых жительниц Подмосковья

Бабушка была ровесницей Рональда Рейгана

Старейшая жительница городского округа Коломна, а возможно и всего Подмосковья, скончалась в возрасте 107 лет. У бабушки, которая за всю свою жизнь лишь 2 раза лежала в больнице, случился инсульт.

Бабушка была ровесницей Рональда Рейгана
Фото: kolomnagrad.ru

Клавдия Егоровна Жаринова в своем городском округе была рекордсменом-долгожителем. Она говорила, что секрет ее долголетия в жизненной закалке. «А еще надо много работать и никому не завидовать», - утверждала бабушка. Ее трудовая деятельность отмечена званием «Труженик тыла» и пятью медалями за доблестный труд в военное и мирное время. Клавдия Егоровна более 30 лет проработала на местном Песковском комбинате строительных материалов, придя на производство в 1938 году. После ухода на пенсию женщина без устали работала в огороде и хлопотала по дому. Даже в 95 лет она еще сама сажала картошку.

До своего дня рождения пожилая женщина не дожила буквально 2 месяца — 29 декабря ей должно было исполниться 108 лет. А скончалась она 30 октября.

Каждый день рождения Клавдию Егоровну чествовали представители местных властей. Также поздравительную телеграмму Жариновой направлял президент РФ Владимир Путин.

«У именинницы большая, дружная семья: двое детей, шестеро внуков, семеро правнуков и трое праправнуков», - рассказали в местной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру