Украинцы выставили караул в форме СС у памятника красноармейцам

Участники события привезли с собой военную технику и другую атрибутику

На Украине в поселке Ворзель в Киевской области 76-ю годовщину освобождения республики от гитлеровских захватчиков отметили возложением цветов к памятнику погибшим бойцам Красной Армии, около которого был выставлен караул из людей в форме вооруженных сил нацистской Германии и войск СС, пишет "Обозреватель".

Участники события привезли с собой военную технику и другую атрибутику

По информации портала, при содействии Ворзельского сельсовета в поселке в седьмой раз состоялся съезд реконструкторов из разных областей Украины. В воскресенье, 3 ноября, у монумента погибшим красноармейцам прошла масштабная реконструкция освобождения Ворзеля. По данным издания, участники мероприятия привезли с собой военную технику и другие атрибуты.

В годы Великой Отечественной войны в Ворзеле действовал партизанский отряд "Неуловимые», организаторами которого были местные школьники возрастом от 12 до 15 лет.

5 ноября стало известно, что в городе Калуш в Ивано-Франковской области Украины прошлаторжественная церемония открытия мемориальной доски гауптштурмфюреру 14-й дивизии СС "Галичина" Дмитрию Палиеву, который после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз стал одним из инициаторов создания этого военного соединения.

Читайте материал: "Памятник пособнику Гитлера торжественно открыт на Украине"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру