Путин прокомментировал новый порядок медосмотра водителей: "Чушь какая-то"

Президент выразил озабоченность по поводу возможного подорожания медсправок

Президент России Владимир Путин раскритиковал новый порядок медицинского осмотра для водителей, который должен был вступить в силу с 22 ноября. По мнению главы страны, изменения правил медосмотра приведет к подорожанию процедуры, что будет не по карману многим россиянам.

Президент выразил озабоченность по поводу возможного подорожания медсправок

"Чушь какая-то, у нас более трех миллионов человек получают по 11 тысяч рублей в месяц, а тут справка за пять тысяч!", - приводит слова президента "МК-Оренбург".

По его словам, он сам узнал о грядущих изменениях из средств массовой информации. Глава государства отметил, что вводить дополнительные обследования необходимо ради безопасности людей на дорогах. Однако делать это нужно "как-то с умом, поэтапно хотя бы", передает его словам telegram-канал "Подъем".

Ранее стало известно, что Минздрав решил отложить введение нового порядка медосмотра для водителей из-за обеспокоенности граждан. Нововведения включают в себя дополнительные тесты на употребление наркотиков и алкоголя.

С утра 21 ноября в ряде российских городов выстроили длинные очереди граждан в медучреждения, желающих успеть получить справку нарколога по старым правилам. По данным СМИ, цена новой медицинской справки может взлететь с одной тысячи рублей, до 5-7 тысяч рублей.

Читайте также: "Навальный подал в суд на Путина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру