Большинство молодых россиян мечтает об эмиграции, показал опрос

Большинство молодых россиян мечтает об эмиграции, показал опрос

Количество жителей России, стремящихся переехать в другую страну на постоянное место жительства, стремительно возросло и достигло 53 процентов. Это рекордный показатель с 2009 года, сообщает thebell.io со ссылкой на результаты недавнего опроса «Левада-центра» (признан в РФ иноагентом).

В публикации говорится, что на вопрос об эмиграции из России «однозначно да» и «скорее да» в сумме ответила большая часть россиян, при том что в мае таковых было всего 37 процентов. Среди россиян в возрасте от 55 лет желающих уехать из страны оказалось меньше всего — лишь семь процентов. Среди респондентов в возрасте от 40 до 54 лет таковых было 19 процентов, а среди опрошенных старше 25 и моложе 39 лет — 30 процентов.

Как показывает представленный на сайте график, за последнее десятилетие количество людей, стремящихся покинуть страну, было неизменно выше среди самых молодых участников опроса, возраст которых составлял от 18 до 24 лет. Меньше всего молодежи, 22 процента, подумывали об эмиграции в мае 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру