Соловьев обрушился с критикой на закон о домашнем насилии

Телеведущий призвал вместо законодательных норм воспитывать в людях мораль

Телеведущий Владимир Соловьев выступил против принятия закона о домашнем насилии, который готовятся рассмотреть депутаты Госдумы. Об этом он заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Телеведущий призвал вместо законодательных норм воспитывать в людях мораль

По словам Соловьева, сама идея отдельного закона о домашнем насилии в корне неверна. Телеведущий отметил, что нельзя разделять одно насилие от другого в зависимости от того, где оно совершается. Поэтому в законопроекте "все не так", заключил он.

"Если есть насилие, неважно, где оно произошло — в больнице, в школе, дома, в семье, в Государственной думе, в Олимпийском комитете, неважно... Это не играет никакой роли", - заявил Соловьев.

Соловьев назвал допустимым применение насилия в отношении детей в ряде случаев. Например, когда ребенок матом оскорбляет мать.

Он также отметил, что закон о домашнем насилии может на практике может быть использован извращенным способом. Например, дети могут начать шантажировать родителей в своих интересах. А различные запреты со стороны взрослых согласно готовящемуся закону можно будет трактовать как психологическое насилие.

Ранее против закона о домашнем насилии высказались в Чечне. Глава комиссии по вопросам образования, науки, культуры и сохранения духовного наследия Общественной палаты ЧР Яха Агаева заявила, что законопроект нанесет урон традиционным семейным и нравственным ценностям россиян. Аналогичного мнения придерживается и глава комиссии по культуре Общественной палаты РФ Павел Пожигайло.

Читайте также: Большинство российских женщин, осужденных за убийство, защищались от домашнего насилия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру