В Белгороде учитель информатики подрался с учеником

Преподавателя собираются увольнять, но родители против

В Белгороде в школе №15 прямо на уроке информатики произошла драка ученика с учителем. Ни одна из сторон в полицию не обращалась. Об инциденте стало известно из-за видео, которое выложили в Интернет другие ученики. Теперь учителю грозит увольнение, хотя хамить начал ученик. Но в школе посчитали, что педагог в любом случае не мог так себя вести. При этом про учителя - Олега Пургина - недавно показывали телесюжет о его методике обучения детей программированию.

Преподавателя собираются увольнять, но родители против

Как сообщает портал "Белпресса", конфликт между подростком и учителем произошел из-за того, что парень сильно опоздал на урок и преподаватель решил его вывести из класса. Но парень стал хамить, да еще и набросился на учителя с кулаками. 

После того, как видео попало в СМИ, дело дошло до департамента образования Белгородской области. Там ученика не оправдывают, но считают, что педагог "недопустимо нарушил правила педагогической этики". В субботу пройдет комиссия по делам несовершеннолетних, куда пригласили родителей подростка. Сейчас сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят проверку.

Директор школы между тем также заявила, что преподаватель будет уволен.

В тоже время родители в соцсетях встали на защиту преподавателя. Досталось и руководству школы, которое, якобы, увольнением грамотного специалиста хочет отчитаться о решении вопроса. 

В интернете организовали даже флешмоб в поддержку учителя с хештегом #ЗаОлегаЮрьевича.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру