В РПЦ ополчились против закона о профилактике домашнего насилия

Протоирей Смирнов увидел в новой инициативе происки гей-лобби

Глава Патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) убежден, что принятие закона о профилактике домашнего насилия чревато рядом негативных последствий. Представитель РПЦ убежден, что подобная инициатива может навредить "традиционной семье".

Протоирей Смирнов увидел в новой инициативе происки гей-лобби
Фото: freeimages.com

"Когда начнется практическое выполнение этого закона, будут стрелять. Государству это надо?", — заявил Смирнов в эфире радио "Радонеж", передает "Интерфакс".

Священнослужитель считает, что настоящая цель закона заключается в том, чтобы облегчить изъятие детей из семей и "передачу их на воспитание гомосексуалистам". Кроме того, по мнению протоиерея, из-за новой инициативы в России массово начнут распадаться браки.

Протоиерей убежден, что реально помочь в борьбе с домашним насилием могло бы прямое указание президента министру внутренних дел о том, чтобы полиция реагировала на жалобы женщин на побои от мужа.

Ранее Совфед обнародовал законопроект о профилактике семейно-бытового насилия в России. Известно, что документ серьезно отредактировали. Из него планируют исключить психологическое, сексуальное и экономическое насилие и оставить только физическое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру