На Украине обвинили Москву в "оглуплении" украинцев

"Нас мало и мы, к сожалению, тупеем”

Уровень образованности граждан Украины слишком низкий и процесс “оглупления” населения страны продолжается. Соответствующее заявление сделал украинский эксперт, преподаватель Киевской школы экономики и Эдинбургской бизнес-школы Иван Компан. Вину за происходящее эксперт возложил на Москву.  

"Нас мало и мы, к сожалению, тупеем”

"Уровень образованности, до которого докатилась Украина не то, что оставляет желать лучшего, это слишком мягкая формулировка, а просто удручает и даже пугает", - говорится в публикации Компана, обнародованной изданием "Новое время". 

Россия с дореволюционных времен “выхолащивала интеллектуальный потенциал украинцев”, утверждает эксперт. По его мнению, все попытки жителей Украины сделать что-либо для развития собственной науки и культуры агрессивно пресекались. И это продолжалось “столетиями”. В советское время происходил процесс “переманивания лучших умов и ярких талантов”, однако и сейчас в стране мало что изменилось, констатирует автор.  

После 28 лет "независимости и майданов" руководство страны продолжает "дело Ленина-Сталина", что привело к стремительному погружению Украины "во мрак незнания, необразованности и отсталости". 

"Нас мало и мы, к сожалению, тупеем. Я даже имею в виду не природные способности. Спору нет, смекалка, природная хватка, умение плести многоходовые интриги у многих на должном уровне", - говорится в публикации.

Читайте также: Никаких компромиссов: Верховная Рада выдвинула Зеленскому ультиматум по Донбассу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру