ПФР назвал условие для пенсии в 52 тысячи рублей

Необходимо проработать 10 лет после оформления первых страховых выплат

Работающим гражданам РФ, которые хотят получать 52 тысячи рублей каждый месяц в виде пенсии, придется отложить выход на заслуженный отдых на десять лет. Соответствующим образом россияне могут увеличить размер выплат благодаря повышению индивидуальных коэффициентов. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.  

Необходимо проработать 10 лет после оформления первых страховых выплат

"Эти коэффициенты применяются, если выход на пенсию по старости откладывается не менее чем на один год", - сказал глава ПФР, отметив, что показатели увеличиваются только в течение десяти лет после достижения пенсионного возраста.

Таким образом, если гражданин в течение своего стажа работы накопил 200 пенсионных баллов, то его пенсия по выходу на заслуженный отдых будет равна 22 782 рубля. Если по достижению возраста выхода на пенсию он проработал еще год, то выплата увеличится до 24 302 рублей. Так, чтобы получать пенсию в 52 тысячи рублей, требуется проработать десять лет после оформления первых страховых выплат.

Ранее Росстат выяснил, где в Российской Федерации самая высокая пенсия. В результате исследования выяснилось, что наиболее большими выплатами могут похвастаться жители Чукотки, которые в среднем получают по 24,3 тысячи. В топ-5 регионов, лидирующих по размеру пенсионных выплат также вошли Магаданская область (21,5 тысячи), Камчатский край (21,2 тысячи), Мурманская область (19 тысяч) и Республика Саха (Якутия) (18,9 тысячи).

Читайте материал: "ПФР пообещал россиянам двойные пенсии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру