В Севастополь прибыл первый пассажирский поезд с материковой России

В Севастополь прибыл первый пассажирский поезд с материковой России

В Севастополь прибыл первый пассажирский поезд. Он приехал из Санкт-Петербурга. Конечного пункта состав достиг точно по расписанию в 09.25 утра, пишет "Российская газета".

В ночь на 25 декабря он пересек Крымский мост. На городском вокзале поезд и пассажиров встречал оркестр Черноморского флота. Поприветствовать гостей вышли и жители города.

Как только локомотив остановился у перрона, зазвучал гимн города "Легендарный Севастополь" в исполнении артистов ансамбля песни и пляски ЧФ.

Между тем одним из пассажиров уникального поезда "Таврия" стал 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Попов. Он был участником освобождения Севастополя в мае 1944 года. По приезду он подарил врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву альбом с фотографиями бойцов севастопольского танкового полка.

Сам Развожаев вместе с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым тоже стали пассажирами поезда. Они приехали на нем из Симферополя в Севастополь.

До этого президент России Владимир Путин официально открыл железнодорожное сообщение с полуостровом по Крымскому мосту. В частности, он лично проехал на поезде из Керчи в Тамань.

Символ Крымского моста кот Мостик поприветствовал первый поезд: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру