«Новый год в Куршевеле по работе»: звезды раскрыли планы

Как известные исполнители встречают праздник

Самый семейный, теплый праздник Новый год уже стучится в окно. Россияне массово опустошают прилавки супермаркетов, запасаются шампанским и деликатесами, а как планируют встречать Новый 2020 год отечественные звезды?

Как известные исполнители встречают праздник
Стас Пьеха

Для большинства артистов новогодние праздники ознаменовываются «бешеными» гонорарами за выступления, однако не все выбирают работу. Мы решил поинтересовались у известных артистов: кто где проведет первую ночь 2020?

Муза композитора Александра Шульгина, выпускница «Фабрики звезд» певица Юлия Михальчик готовится к Новому году заблаговременно.

- Первым делом, конечно же, наряжаю елку. Недавно, гуляя по Красной площади, зашли с сыном в магазин, накупили там игрушек с символикой наступающего года – с мышами. А так работа в режиме нон-стоп: съемки, репетиции каждый день. Как и любой артист, приду в себя скорее всего только 1 января и смогу уже думать о чем-то еще, помимо работы.

- Ночь на 1 января с кем проведете?

- Встречать Новый год планирую на работе, а после, как всегда, в семейном кругу – с сыном и с родными. Елку уже нарядили, настроение новогоднее!

- Какие традиции в вашей семье?

- Самая главная – отметить Новый год вместе. Независимо от того, буду ли я на работе в 12 ночи или нет. Если выступаю, то с семьей собираемся часа в 3-4 ночи. А если выступление в другом городе, то на следующий день отмечаем за одним столом.

- Подарок для сына уже выбран?

- Александр в этот раз наказан, потому что он говорит плохие слова, и подарков не видать ему! (смеется) Если только Дедушка Мороз принесет небольшой презент, а он явно принесет что-то маленькое!

Принц отечественной поп-сцены Стас Пьеха считает: самое главное в празднике — встретить Новый год в правильной компании.

- Не надо намеренно стараться сделать этот праздник красочным, - говорит Стас. - Нужно просто получить искреннее удовольствие от людей, которые тебе приятны - именно тебе, а не от тех, которые полезны, нужны, которых «необходимо пригласить». Вот в такой компании как раз может получиться что-то хорошее.

Одна из самых обсуждаемых женщин России, яркая блондинка, звездный DJ, телерадиоведущая Катя Гусева собирается встретить Новый год с шиком, хоть и на работе.

Катя Гусева

- Новый год для меня - всегда праздник, и не важно, на работе он или в кругу семьи. Для каждого артиста успех заключается в том, что на Новый год он востребован и его есть выступления, а в наше кризисное время, так это двойной успех. Я очень радуюсь, если Новый год отмечаю на площадке, - рассказывает Гусева. - В прошлом году отмечала в Куршевеле по работе.

- Какой подарок хотели бы подарить и принять?

- Я бы хотела получить, наверное, сумку из последней коллекции. Близким и друзьям буду дарить только нужные подарки, то, что они попросят. Еще стараюсь дарить то, что можно носить – это аксессуары, одежда, головные уборы, сумки, толстовки, но, чтобы это были точно не предметы интерьера, не какие-то игрушки. Вообще, я считаю, что отличный подарок - красивый новогодний сервиз.

Талантливые девушки из коллектива SOPRANO Турецкого поделились с «МК» яркими воспоминаниями празднования Нового года прошлых лет.

- Какие смешные, интересные, забавные истории, связанные с новым годом, у вас случались?

- Почти каждый новый год мы отмечаем с нашими девочками, - рассказывает Ивета Рогова. - И каждая новогодняя ночь для группы запоминается разными забавными и порой даже нелепыми ситуациями. Бывало, например, такое, что у нас не прилетали чемоданы с костюмами… А нам быстро приходилось бежать по магазинам и быстро покупать новые.

И был однажды такой случай: мы должны были выступать в Китае на китайский новый год, и внезапно у нас заклинило дверь в гримерной. А наш коллектив уже объявили на сцену, и нам ничего другого не оставалось, как дружно выбить эту дверь.

- Отмечали в каких-то необычных местах праздник?

- Помню, как несколько лет назад в этот новогодние праздники мы работали на корпоративе в Германии - это был предновогодний тур по Европе, - вспоминает Анна Королик. - В Мюнхене мы с ребятами отработали чудесную концертную программу, в которую входили зарубежные и русские новогодние песни.

После корпоратива вся наша команда решила отметить наступивший год в уютном месте. Попытки найти хоть какой-нибудь ресторан, кафе, паб не увенчались успехом: все готовились к празднованию, заведения уже закрылись. Единственное кафе, которое работало на тот момент, был фаст-фуд.

- Надолго запомнится!

- О да. Эта ночь нам запомнилась самым необычным новогодним столом, который состоял из бургеров и колы.

- Встречали Новый год и в других странах во время работы?

- Мы достаточно часто выступаем на корпоративах – и однажды пробовали себя в качестве ведущих. Это было в Казахстане, мы выступали перед первыми лицами государства. Все пошло не по плану, не так, как прописано в сценарии, - делится Дарья Львова. - Люди задерживались, так как были гости высокого уровня. Чтобы поднять настроение публике, первую же песню мы исполнили на казахском языке.

Звезда «Голоса» Интарс Бусулис признался, что Рождество для него важней Нового года. Певец из Латвии, в этой стране с особой кропотливостью подходят к праздничному столу.

- В Новый год у меня, как правило, работа кипит. Но я бы хотел больше рассказать про Рождество, потому что это у нас в Латвии это главный праздник, - начала Интарс. - Стол на Рождество у нас должен состоять не более чем из 12 блюд. Не знаю, почему именно такое количество – наверное, по числу месяцев.

- Какие еще особенности латвийских праздников?

- Есть у нас такая интересная рождественская традиция, которая, скорее всего, пришла из старообрядчества: на Рождество мы надеваем маски и прогоняем зиму. Звучит смешно, что мы это делаем в декабре, но вот такой вот есть у нас обычай.

Вообще у нас есть целая неделя, в которую отмечают Рождество. Но все, включая моего продюсера, администраторов, менеджеров, знают, что 24 декабря для нас – святая дата, и никто в этот день не работает. Поэтому каждый год 24 декабря я провожу сугубо в кругу семьи, это всегда известно изначально, и на этот день мне никаких дел и выступлений никогда не планируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру