Москалькова попросила помиловать израильтянку Нааму Иссахар

Москалькова попросила помиловать израильтянку Нааму Иссахар
фото: Соцсети

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обратилась с просьбой о помиловании израильтянки Наама Иссахар к председателю комиссии по помилованию на территории Московской области Александру Горбылеву.

Нааму Иссахар получила в России 7,5 лет за контрабанду и хранение наркотиков. Ее задержали в аэропорту "Шереметьево", когда она делала пересадку по пути из Дели в Тель-Авив. Сама Иссахар заявляла, что перевозила гашиш в личных целях и без умысла контрабанды – как Индии, так и в Израиле подобное тюремным сроком не карается.

Вскоре появилась информация о планах помилования Иссахар (в ряде СМИ это рассматривалось как часть неофициального соглашения о помиловании, второй половиной которого предполагалось решение о передаче России Александровского подворья). Владимир Путин даже встретился с матерью Иссахар и в разгговоре с ней произнес слова «все будет хорошо».

Тем не менее, некоторое время сама девушка не писала письмо на имя президента о помиловании, считая достаточным обращение своей матери и руководства Израиля. Некоторое время спустя представители защиты все же уговорили израильтянку составить личное обращение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру