В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения "Оскара 2020": все номинанты

В ночь на понедельник по московскому времени в Лос-Анджелесе в театре "Долби" состоится 92-я церемония вручения премии академии кинематографических наук и искусств США "Оскар". В этом году организаторы решили прибегнуть к опыту прошлого года и провести мероприятие без ведущих. Представлять победителей будут коллеги по цеху - Том Хэнкс, Натали Портман, Джейн Фонда, Пенелопа Круз, Киану Ривз, Рами Малек и многие другие. Ожидается, что на церемонии выступит российская джаз-исполнительница Анна Бутурлина, которая озвучивала Эльзу в мультфилме "Холодное сердце". По данным Forbes мероприятие обошлось организаторам в 44 млн долларов.

В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения "Оскара 2020": все номинанты

Кинокритики и эксперты давно уже спорят о том, какой же фильм получит главный приз. На него претендуют сразу 9 картин: "1917", "Паразиты", "Ирландец", "Однажды в … Голливуде", "Кролик Джоджо", "Брачная история", "Маленькие женщины", "Ford против Ferrari" и "Джокер".

Однозначного фаворита специалистам определить не удалось. Однако критики считают справедливым, если лучшим фильмом года будет объявлена военная драма британского режиссера Сэма Мендеса "1917". Южнокорейская картина "Паразиты" скорее всего получит приза, как "Лучший зарубежный фильм". А вот нашумевший "Джокер", считают критики, будет отмечен статуэткой "Лучший актер", которая будет вручена Хоакину Фениксу.

Впрочем, кандидатов на звание лучшего актера, в этом году хоть отбавляй, и что не имя - то легенда: Адам Драйвер ("Брачная история"), Леонардо ДиКаприо ("Однажды в… Голливуде"), Джонатан Прайс ("Два Папы") и Антонио Бандерас ("Боль и слава").

В номинации "Лучшая актриса" Рене Зеллвегер ("Джуди") будут противостоять Скарлетт Йоханссон ("Брачная история"), Сиршей Ронан ("Маленькие женщины"), Синтией Эриво ("Гарриет") и Шарлиз Терон ("Скандал").

Осталось добавить, что в этом году женщины составляют 31% всех номинантов на "Оскар", что является абсолютным рекордом за всю историю премии.

"Паразиты", Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер: лица и наряды "Оскара 2020"

"Паразиты", Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер: лица и наряды "Оскара 2020"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру