Пассажирка лайнера с коронавирусом рассказала об эвакуации

В среду с борта Diamond Princess вывезут граждан Австралии

На печально известном лайнере Diamond Princess продолжается карантин в связи с коронавирусом - сегодня стало известно, что число заболевших на корабле составляет уже 454 человека, пассажиры из разных стран, среди которых есть члены экипажа и одна гражданка РФ.

Пассажиры корабля организовали группы в соцсетях, где бурно обсуждают последние новости. Австралийка Аун На Тан, которая попала на коронавирусный корабль вместе с мужем и двумя детьми, оперативно передает «МК» последние новости с Diamond Princess.

В среду с борта Diamond Princess вывезут граждан Австралии

- Аун, вы знаете, что пассажирка из России заболела?

- Сожалею, я не знала. Капитан и сотрудники картинных служб не сказали нам.

- У вас взяли анализы? Проверки осуществляются?

- Сегодня вечером сотрудники закончат брать образцы для определения коронавируса, поэтому капитан сказал, что те, кто получил отрицательный результат, 19 февраля начнут высадку на берег. А для завершения обработки всех анализов, возможно, потребуется время до 22 февраля.

- Когда граждан Австралии эвакуируют?

- Нас планируют эвакуировать в среду. Но мы должны снова начать карантин уже на Родине, на 2 недели. Канада эвакуирует своих соотечественников завтра.

Между тем в российском диппредставительстве в Японии сообщается, что централизованной эвакуации граждан РФ с Diamond Princess не предполагается. Всего на борту находились 24 россиянина.

Своих граждан (340 пассажиров) эвакуировали США. Среди американцев заболели 54 человека. Эвакуацию произвели двумя самолетами на американские военные базы. Также эвакуировать пассажиров намеревались Канада, Гонконг, Южная Корея, Израиль и Италия.

Читайте также: "Подробности скандального побега пациентки Ильиной из больницы: прозвали Сарой Коннор"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру