Эвакуированных из Уханя украинцев на родине встретили горящими шинами

Карантинные зоны на Львовщине и Тернопольщшине возьмут в тройное оцепление

В самых "патриотичных" регионах Нэзалэжной – Львовской и Тернопольской областях - разбушевался околомедицински скандал. Обыватели Тернополья и Львовщины ни в какую не желают подчиниться Минздраву, предписавшему разместить в санаториях и больницах Западной Украины эвакуируемых из Китая сограждан. Для безопасности возвращающихся граждан, лечебные учреждения решено взять в тройное оцепление из полицейских, военных и нацгвардейцев.

Карантинные зоны на Львовщине и Тернопольщшине возьмут в тройное оцепление
Кадр из видео facebook.com/Наталка Волосацька

Самолет с соотечественниками и группой иностранцев, пожелавших эвакуироваться из Уханя вместе с украинцами первоначально намеревались принять во Львовском аэропорту имени Данилы Галицкого сегодня утром. Очевидно, до Поднебесной таки долетели слухи о не самом теплом приеме, который ждет "разносчиков смертельной заразы".

Вылет перенесли на целые сутки. Каждого из потенциальных пассажиров еще раз тщательнейшим образом "прогнали" через все возможные границы контроля. Как китайского, так и украинского. Ни одного больного выявлено не было. Тем не менее одну из львовских больниц, подготовленных к приему "китайцев", со всех сторон обложили шинами. Мол, как только заметим первую машину сопровождения автобуса с "заразными", - тут же разожжем грандиозный "пионерский костер"!

Среди недовольных немало националистов из Всеукраинского объединения "Свобода". Сторонники идейного лидера ОУН (запрещенной на территории РФ) Степана Бандеры готовы "в целях защиты местного населения, переживающего за свою безопасность" вступить в жестокую драку с правоохранителями.

Обыватели почему-то уверены: размещение в западноукраинских областях "носителей коронавируса" - "отложенная месть" Владимира Зеленского за голосование на прошлогодних президентских выборах. В Тернопольской области Владимир Александрович хоть и победил, но с небольшим перевесом. На Львовщине тогда первенствовал Петр Порошенко.

"Не навязывайте нам, за кого голосовать!", " На Восток всех!", "Из какого города больше всего больных - там пусть их и лечат!". Такие вот "человеколюбивые" посты в социальных сетях убедительно демонстрируют цивилизованному миру хваленые "соборность и единство Украины".

В соседней Тернопольской области активисты вторые сутки кряду дежурят на импровизированных блокпостах. Их цель - не пустить "заболевших китайской заразой" в санаторий "Медоборы", что в селе Конопковка Теребовлянского района. На сегодняшнем внеочередном заседании Тернопольского облсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому и премьеру Алексею Гончаруку, потребовав "отвести от региона угрозу здоровью и жизни населения". Доводы срочно прилетевших из Киева функционеров Минздрава на депутатов не подействовали.

Читайте также: Зеленский назвал треплом обвинившего его в уклонении от армии майора

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру