Женщине, спросившей Путина о жизни на 10 тыс, нашли работу

И обещали сделать бесплатный ремонт

Глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Цед встретился с петербурженкой Зинаидой Беликовой, которая прославилась тем, что 19 февраля на Васильевском острове обратилась к президенту России Владимиру Путину с вопросом, как прожить на 10800 рублей.

И обещали сделать бесплатный ремонт
Кадр репортажа ТВ "Санкт-Петербург".

Напомним, что тогда Беликова пожаловалась, что матери-одиночки и инвалиды, получающие пенсию лишь на уровне прожиточного минимума не могут прожить, так как вынуждены еще платить высокую квартплату в районе 4 тыс рублей. Путин на это ответил, что сейчас принят целый пакет мер для поддержки семей с детьми, кроме того будет повышаться пенсия инвалидам.

Теперь Николай Цед на встрече с Беликовой предложил ей работу. Учитывая, что ранее она окончила курсы соцработника, ей предложили работу в одной из местных клиник - развозить документы с водителем. Женщина уже дала согласие и написала заявление, передает телеканал Санкт-Петербург.

Кроме этого ее 22-летнему сыну, отслужившему в ракетно-зенитных войсках, предложили работу водителем скорой помощи.

Более того, Цед пообещал, что власти за счет бюджета сделают ремонт в трехкомнатной квартире женщины. А престарелой матери Беликовой пообещали путевку в санаторий.

Читайте материал: "Песков высказался о пенсионерке, отославшей Путину прибавку к пенсии".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру