Кадыров обрадовался внесенным Путиным поправкам к Конституции

Кадыров обрадовался внесенным Путиным поправкам к Конституции

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал внесенные президентом России Владимиром Путиным новые поправки в законопроект об изменении Конституции.

В частности, его обрадовали поправки, касающиеся "упоминания Бога и положения о браке как союзе мужчины и женщины".

Как отметил чеченский лидер в своем Telegram-канале, советская власть на протяжении десятилетий вела "войну с религией". Но современная Россия, как считает Кадыров, создает "благоприятные условия для верующих, открываются крупные мечети, храмы, медресе и семинарии". "Упоминание о Боге будет с одобрением воспринято всеми верующими гражданами России!", - подчеркнул глава региона.

Говоря о роли родителей в РФ, Кадыров отметил, что зарубежная пропаганда все время пытается "подорвать изнутри основы российского государства". В частности, главный удар направлен против семейных ценностей, считает он.

"Они хотят, чтобы появились родитель N1 и родитель N2. Их задача - вытравить из сознания подрастающего поколения понятия совести, порядочности, чести и достоинства", - добавил Кадыров.

В целом он отметил, что каждая из поправок имеет "важное значение для дальнейшей консолидации общества", а также "сохранения и развития духовности народов России".

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что одной из поправок, которые президент внес в Госдуму перед вторым чтением законопроекта об изменениях в Конституции, стала поправка о Боге. Также стало известно, что Путин внес предложение закрепить в Основном законе понятие брака как именно союза мужчины и женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру