Хасавов объяснил драку с блогером Андреем Петровым «подъездным террором»

По словам Арслана, сосед терроризировал всех шумом четыре месяца

История избиения на московского бьюти-блогера и открытого гея Андрея Петрова, которой тот постарался придать гомофобный окрас, выглядит совсем иначе, если послушать противоположную сторону. Пострадавшими оказываются именно те, кого Петров и его друг Дмитрий Городецкий называют напавшими. Один из якобы напавших, главред «Учительской газеты» Арслан Хасавов, рассказал нам о том, как было дело по его версии.

По словам Арслана, сосед терроризировал всех шумом четыре месяца

Как объяснил Петров, драка произошла из-за конфликта с соседом по подъезду на бытовой почве: «Во всех телеграм-каналах пишут, что на меня и моих друзей напали — это все правда». Блогер обвинил в нападении Арслана Хасавова, журналиста и главного редактора "Учительской газеты", и сообщил, что у него травма головы и поврежден палец: «Все зафиксировали, пишем заявления с просьбой возбуждения уголовного дела» - говорит Петров в соцсети.

СМИ сообщили, что на Петрова напали ночью в подъезде многоэтажки на северо-востоке Москвы, где он снимает квартиру. Мол, его сосед пожаловался на громкую музыку, а затем подкараулил Петрова и его друга в подъезде и напал на них, так что блогеру пришлось применить газовый баллончик, однако он все равно пострадал.

Избиение бьюти-блогера Андрея Петрова и его приятеля попало на видео

Смотрите видео по теме

А вот что рассказал «МК» сам Арслан Хасавов:

- Так называемый конфликт длится уже около 4 месяцев — с тех пор, как этот товарищ снял квартиру в нашем доме, и он касается жильцов многих квартир. Петров регулярно приглашает гостей, устраивает вечеринки по ночам, включает громкую музыку — такое случается и в час ночи, и в два, и в три. Сколько раз соседи жаловались, но он дверь не открывал, музыку не выключал. Полицию вызывали за это время, наверное, раз 30-40.

Но он и полицию не пускал, а у сотрудников, оказывается, нет права ни дверь вскрыть, ни даже выписать штраф.

В ночь с 29 февраля на 1 марта была слышна очередная тусовка. Я еще не спал, и услышал стук в дверь. Открыл — увидел соседа сверху, который буквально упал в квартиру. Он особенно страдал от гулянок Петрова, потому что у него пятилетний ребенок, который из-за музыки не мог спать. Выяснилось, что этот сосед пошел к нему и из-за двери в очередной раз пытался урезонить, но Петров приоткрыл дверь и распылил ему в лицо перцовый баллончик.

- Этот момент есть на видео в сети...

- Его друг снял видео и потом они сами же выложили его в Сеть! Соседу было очень плохо, да и всему подъезду, потому что нет вентиляции. Вызвали скорую, полицию — полицейским Петров, как обычно, дверь не открыл, музыка продолжалась. Те постояли и уехали на другой вызов. Тогда домовое управление отключило веселой компании свет и воду. Видимо, вскоре им стало скучно сидеть без света, и они вышли из квартиры — их было несколько человек.

- Вы в этот момент оставались на лестничной площадке?

- Да, и скорая еще не уехала, оказывала первую помощь соседу. Они спокойно прошли мимо, спустились вниз. Тогда чоповцы, охраняющие дом, попытались их задержать. Я стал помогать охране, очень корректно, уговаривать, мол, посмотрите, что вы наделали — все это записала камера наблюдения в подъезде. Но они стали вырываться, а затем Петров снова прыснул из баллончика — теперь уже мне лицо .

- Ну, тут любой взорвется...

- Да, я его ударил, хотя не от злости, а чтоб помочь охранникам. Я ничего не видел, поэтому досталось и его другу — остальные члены их компании уже убежали. У меня в результате ожог глаз и кожи лица — пришлось ехать в больницу. А их отпустили, и они целый день себя не проявляли — наверное, ждали, чтоб выветрился алкоголь. Только вечером Петров написал заявление в полицию по поводу нападения, сломанного накладного ногтя на пальце и ушибов. Попутно назвав причиной конфликта гомофобию... Сами посудите, причем тут гомофобия?

Бьюти-блогер Андрей Петров подвергся избиению в Москве: эпатажная фотогалерея

Бьюти-блогер Андрей Петров подвергся избиению в Москве: эпатажная фотогалерея

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28208 от 3 марта 2020

Заголовок в газете: За что избили блогера-гея?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру