Россиянам предложат ипотеку под 2,7% на курортах Краснодарского края

Россиян и раньше привлекала недвижимость на юге, поэтому с запуском программы спрос на такое жилье повысится, отметили эксперты.

Гражданам РФ предложат ипотечные кредиты под 2,7% в курортных поселках Краснодарского края, сообщают «Известия».

Россиян и раньше привлекала недвижимость на юге, поэтому с запуском программы спрос на такое жилье повысится, отметили эксперты.

По данным издания, список из 1687 поселений уже утвердили. К примеру, туда вошли поселки, расположенные непосредственно возле моря, а также популярные курорты. В список попали: станица Анапская, курорт Архипо-Осиповка, село Высокое, село Галицыно недалеко от Красной Поляны, село Лермонтово у Джубги, а также Абрау-Дюрсо.

Ключевая особенность программы сельской ипотеки в том, что ей смогут воспользоваться практически все россияне независимо от места проживания. Программа стартует в марте текущего года, на данный момент заключаются необходимые соглашения с банками, пояснили в Минсельхозе России.

В этой программе имеют право участвовать сельские территории и поселки городского типа, рабочие поселки, небольшие города с численностью населения менее 30 тыс. человек. Сельская ипотека является часть более масштабной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Ее цель — сохранение доли сельского населения на уровне не менее 25,3% от общей численности. Все регионы страны выразили желание участвовать в этой программе.

Читайте также: "Мишустин высказался о снижении ставок по ипотеке в России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру