Путин рассказал, кто распространяет «фейки» о коронавирусе в России

Этим занимаются зарубежные силы

В России ничего критического в связи с коронавирусом не происходит, заявил президент Владимир Путин на заседании правительства. Цель появившихся вбросов — посеять панику. Противопоставить этому можно только своевременное информирование граждан России о ситуации с коронавирусом.

Этим занимаются зарубежные силы

Глава государства подчеркнул, что согласно докладам ФСБ, фейковые новости и дезинформация насчет ситуации с коронавирусом в России приходят из-за границы. «Ничего, слава богу, у нас пока критического не происходит, но люди должны знать о реальной ситуации», - подчеркнул лидер страны. Путин заявил, что в мире число заразившихся достигло 93 тысячи человек.

Вице-премьер Татьяна Голикова, что сообщения о том, что российские власти скрывают истинное число заболевших, являются «фейками». Также правительство предпринимает необходимые меры по контролю за ценами на медицинские маски. Сейчас отмечается сжение цен на них в 18 регионах, стабилизация цен - в более чем 40 регионах.

Также Голикова пообещала, что российские ученые разрабатывают вакцину против коронавируса по 5 направлениям и 13 вариантам. «Мы стараемся как можно быстрее, насколько это возможно, ускорить разработку этих препаратов», - поведала вице-премьер.

Читайте также: Песков рассказал, как Путина оберегают от коронавируса

Кадры эпидемии коронавируса из разных стран: "Он везде!"

Кадры эпидемии коронавируса из разных стран: "Он везде!"

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру