Ученые рассказали, как коронавирус может маскироваться под другую болезнь

Эксперты перечислили новые симптомы заболевания

Ученые Сингапура выявили новые симптомы заболевания, вызываемого коронавирусом COVID-19. Они могут создавать ложную картину о наличии у пациента лихорадки денге.

Эксперты перечислили новые симптомы заболевания

О том, как коронавирус может маскироваться под другое заболевание, рассказали сингапурские врачи и эксперты, передает газета The Straits Times.

Так, у заразившегося коронавирусом пациента могут наблюдаться повышенная температура и зудящая сыпь, характерные для лихорадки денге. При этом у него буду отсутствовать типичные для COVID-19 симптомы – насморк, кашель и боль в горле.

Более того, иногда лабораторные исследования могут показывать ложноположительные результаты на денге, признали ученые. С начала 2020 года в Сингапуре было отмечено свыше 3,6 тысячи случаев заболевания этой тропической лихорадкой.

Специалисты призвали медиков всерьез подходить к проведению диагностики на коронавирус, поскольку неверное лечение может только усугубить ситуацию.

По последним данным, всего в мире зарегистрировано более 113 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 80,7 тысячи из них — в Китае. Умерли от инфекции 4024 человека, больше 64 тысяч — излечились.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру