Сбежавшая пациентка с подозрением на коронавирус согласилась на домашний карантин

Женщину обнаружили ночью в квартире супруга, куда она пришли в одних тапочках

Пациентка с подозрением на коронавирус, которая в ночь на 16 марта сбежала из больницы в Коммунарке, найдена в квартире своего супруга в московском районе Кунцево. В настоящее время врачи решают — госпитализировать даму или посадить на карантин.

Женщину обнаружили ночью в квартире супруга, куда она пришли в одних тапочках

Как стало известно «МК», 45-летняя Мария (имя изменено) , директор по продажам в частной фирме, на днях прилетела рейсом AZ 548 «Рим-Москва». А днем 15 марта в ее квартиру нагрянули врачи. По данным медиков, у Марии был контакт с заболевшим. Женщина согласилась госпитализироваться в больницу Коммунарки, сдала там анализы, а около полуночи покинула клинику буквально в одних тапочках. Тревогу забил медперсонал.

В 3.00 сотрудники полиции с бригадой медиков были под дверями квартиры, где зарегистрирована пациентка, но дверь не открыли. По оперативным каналам были установлены родные, в том числе, супруг. Мужчина числится в другой квартире в Кунцеве, туда приехала бригады врачей и полиции. Около 10.00 беглянка была найдена. Со слов супруга, пока решения о принудительной госпитализации нет, Мария согласна сесть на домашний карантин.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру