Коронавирус породил новый вид услуг: привитые грузчики и кальян на дом

На виртуальных досках объявлений можно найти самые фантастические предложения

Множество сомнительных предложений на фоне коронавирусной истерии появилось на сайтах интернет-объявлений. Среди них, например, услуги привитых грузчиков и чистка колясок, которая должна защитить ребенка от пандемии.

На виртуальных досках объявлений можно найти самые фантастические предложения

Помимо ожидаемого роста предложений по дезинфекции помещений серьезно выросло количество и специфических объявлений на соответствующих платформах в Интернете. Так, например, за 190 рублей в час можно нанять грузчиков не только с большим опытом и славянской внешностью, но и привитых от коронавируса. Правда, откуда эти рабочие взяли вакцину, пока недоступную всему остальному миру, не уточняется. За 1500 рублей можно обезопасить ребенка от заразы, пригласив специалистов по химчистке колясок и детских автокресел. По уверению авторов объявления, процедура озонирования убивает все вирусы и бактерии, в том числе и коронавирус. Также можно найти предложения по доставке на дом кальяна. Актуальность услуги продавец объясняет запретом на посещения мест массового скопления людей. А за 1500 рублей к вам приедет компьютерный мастер, который не боится пандемии, так как передвигается на личном транспорте. Кроме того, увеличилось количество предложений по вызову нянь, так как школы закрыты на ближайшие три недели.

Кстати, судя по объявлениям, «противоядие» от коронавируса, над которым сейчас бьются медики, уже разработано. Всего за 2500 рублей вам доставят свежевыжатые соки, которые, по мнению продавца, защитят покупателя в условиях пандемии. Такими же свойствами обладает и березовый сок по цене 150 рублей за литр.

Читайте также: Чем заменить медицинские маски: «Лифчик и туалетная бумага не помогут»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28219 от 18 марта 2020

Заголовок в газете: Вакцину от коронавируса первыми «испытали» на себе грузчики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру