Кадыров заявил, что нарушающих карантин следует убивать

Кадыров заявил, что нарушающих карантин следует убивать

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил на заседании правительства республики, что нарушителей карантина следует убивать, сообщает «Кавказский узел». Кадыров сообщил о нарушении карантина вернувшимися из Турции тремя чеченцами, у всех троих обнаружен коронавирус. Один из инфицированных не выполнял условия карантина и устраивал молитвенные собрания.

«Человека, который сам себе создает и создавшего эту проблему, если бы спросить меня, следовало убить», - отметил Кадыров. Такой человек заражает своих родственников и знакомых.

Кадыров отметил, что результаты тестов первичные, они отосланы в Новосибирск. Как только там подтвердят диагноз, можно будет говорить о коронавирусе в Чечне. Из троих чеченцев двое прибыли из Турции транзитом через Мекку. Все контактировавшие с ними находятся в самоизоляции. Если у них найдут признаки ОРВИ, то поместят в карантин.

Кадыров отметил, что мужчина, у которого нашли коронавирус, не соблюдал карантин, проводил богослужения и собирал людей, близко общался с ними. «Если у него будет эта болезнь, тысячами люди заболеют», - добавил Кадыров.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру