Кадыров заявил, что в Чечне «умудрились» нарушить карантин по коронавирусу

Кадыров заявил, что в Чечне «умудрились» нарушить карантин по коронавирусу

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в Telegram о первом случае заражения коронавирусом в республике. Это мужчина, который прибыл из-за рубежа. Он подчеркнул, что приняты все меры для установления лиц, с которыми контактировал заразившийся.

Кадыров отмечает, что в республике есть проблема с теми, кто возвращается из-за границы. Но не ставит об этом в известность соответствующие службы медицинского и санитарного контроля. «Хотя в аэропорту, на вокзале, организованы необходимые мероприятия, отдельные граждане умудрились  нарушить  карантинные требования», - добавил чеченский лидер.

Кадыров подчеркнул, что в республике принят комплекс мер, которые рекомендовали власти РФ. Не проводятся массовые мероприятия, отменены концерты и спектакли. Населению предложено самоизолироваться. Для пожилых организована доставка продуктов. Кафе и рестораны расширили перечень услуг по доставке еды на дом.

«Уверен, что в борьбе с распространением коронавируса самое главное - самодисциплина, соблюдение всеми и каждым рекомендаций врачей и принятых властями решений», - считает Кадыров.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру