Полицейские два дня уговаривали пенсионерку с коронавирусом госпитализироваться

Женщина не хотела ехать в больницу, так как ей отказывались показать положительные резальтуты анализов

На протяжении двух дней медработники вместе с полицейскими пытались госпитализировать пенсионерку и ее сына с подтвержденным диагнозом «коронавирус» на северо-востоке столицы.

Женщина не хотела ехать в больницу, так как ей отказывались показать положительные резальтуты анализов

Как стало известно «МК», 19 марта 57-летняя жительница одной из многоэтажек Анна Николаевна (имя изменено) почувствовала себя плохо и вызвала «скорую». Прибывшие медики взяли у хозяйки и ее 23-летнего сына мазок на коронавирус.

Результат был готов через пару дней и оказался положительным. Поэтому 22 марта по адресу прописки заразившихся выехала бригада, чтобы госпитализировать обоих. Но дверь медикам никто не открыл. Тогда врач «скорой» позвонил в дежурную часть ОМВД «Алексеевский». Неоднократные попытки приехавших на вызов полицейских дозвониться в квартиру также не увенчались успехом. История повторилась на следующий день – правоохранители уехали не с чем. Однако выяснилось, что пенсионерка вместе с сыном проживает в другом округе, куда первый раз и вызывала «скорую». 

- 22 марта мне позвонили из Роспотребназора и сообщили, что диагноз подтвердился и нас необходимо срочно госпитализировать, - рассказала женщина. - Я в свою очередь попросила ознакомить меня с результатами. Ни я, ни сын более полугода никуда из Москвы не выезжали.

Конечно, можно и здесь заразиться, но я все же хотела убедиться лично. Однако на мою просьбу ответили отказом. Я сказала, что тогда от госпитализации отказываюсь и готова находиться дома на карантине. А через несколько часов мне стали звонить рабочие, делающие ремонт в квартире по адресу прописки. Они были очень взволнованы, сказали что нас ищет «скорая» и полиция. Полицейские перепугали всех соседей. Я вообще не понимаю, почему они приехали по тому адресу, если мы живем в другом месте? И адрес проживания я ни от кого не скрывала.

Со слов женщины, на протяжении двух дней ей постоянно поступали телефонные звонки от медработников с требованием согласиться на госпитализацию. А вот результаты анализов так и не предоставили. 23 марта пенсионерка «сдалась». Ее вместе с сыном доставили в обсерватор на юге столицы. Как сообщила сама Анна Николаевна, чувствуют они себя хорошо и очень надеются в скором времени отправиться домой.  

Читайте также: "Пациентка больницы в Коммунарке умерла не от коронавируса"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру