Познер обратился к россиянам, считающим коронавирус «фигней и пропагандой»

Телеведущий похвалил привычку людей не доверять властям, но объяснил, что пандемия не тот случай

Телеведущий Владимир Познер обратился к россиянам, которые отказываются верить в пандемию коронавируса и считают болезнь выдумкой властей. Журналист заметил, что «от придумок люди не умирают».

Телеведущий похвалил привычку людей не доверять властям, но объяснил, что пандемия не тот случай

В своем Instagram Познер рассказал, что русские отличаются жителей западных стран своей особой подозрительностью ко всему, что говорит правительство. Это качество, признался ведущий, появилось «не на пустом месте». По его словам, если власть все время обманывает народ, то у него выработается устойчивая подозрительность ко всему, что она говорит.

«Вообще, подозрительность – это вещь неплохая, особенно когда уговаривают тебя голосовать за кого-то или за что-то, просто даже не задумываясь», - отметил телеведущий.

Однако в случае с коронавирусом, отметил он, эти сомнения излишни, поскольку пандемия опасной инфекции невыгодна ни одному политику. Для государства это прежде всего огромный экономический ущерб

«Коронавирус – это не придумка, от придумок люди не умирают», - заявил Познер.

Ранее телеведущий предположил, что спада пандемии нового коронавируса можно начать ожидать с конца мая. Журналист, который по образованию является биологом, назвал ситуацию с COVID-19 очень серьезной, но при этом призвал сильно не переживать из-за нее.

Читайте также: Китайское СМИ сообщило о первой смерти от нового вируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру