Медик поведал о состоянии российских детей, больных коронавирусом

В Москве 5,5% заболевших COVID-2019 составляют дети

Главный врач Детской городской клинической больницы города Москвы имени Зои Башляевой Исмаил Османов рассказал журналистам о самочувствии маленьких пациентов, поступивших в медучреждение с диагнозом COVID-2019.

В Москве 5,5% заболевших COVID-2019 составляют дети
фото: pixabay

Напомним, ранее в оперативном штабе по противодействию распространению коронавируса сообщили, что в столице России это опасное заболевание подтверждено у 13 детей.

"Находящиеся в больнице дети чувствуют себя хорошо.Некоторые из них уже выздоровели, другие ждут результатов", - рассказал Османов, слова которого цитирует ТАСС, добавив, что у всех заболевших детей наблюдается положительна динамика.

Врач напомнил, что, вопреки распространенному заблуждению, дети также способны стать и носителями, и заболевшими COVID-2019.

"Все зависит от индивидуальных особенностей организма... Опыт показал, что дети могут быть нкак носителями, так и заболевшими новым коронавирусом... Также не стоит считать, что дети легко переносят болезнь... Каждый ребенок может быть этому подвержен... Поэтому все рекомендации, которые даются взрослым - это самоизоляция и гигиенический режим - на детей распространяются в первую очередь", - напомнил он.

 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру