В Гоа пропал россиянин: выехал в аэропорт и исчез

Жительница Югры разыскивает не вернувшегося с курорта мужа

Из-за отмены чартеров многие российские туристы застряли в индийском курортном штате Гоа. Платные «вывозные» рейсы оказались по карману не всем, и некоторые приняли сознательное решение остаться в тропическом раю, несмотря на подступающий мунсун (сезон проливных дождей). Однако житель Югры Сергей Скок держал путь домой: 18 марта он сел в автобус, следующий в местный аэропорт, и с тех пор его никто не видел и не слышал.

Жительница Югры разыскивает не вернувшегося с курорта мужа

Сергей Скок 1974 года рождения и его супруга Татьяна проживают в городе Югра ХМАО. В отпуск за рубеж обычно вылетают из Екатеринбурга, так было и в этот раз, когда 5 марта Сергей отправился в индийский Гоа.

- Сергей купил путевку в Екатеринбурге, поселился в деревушке Мандрем в отеле Shiva Place, - рассказывает его жена. - До 11 марта включительно мы с ним регулярно созванивались, он присылал фотографии с красивыми видами. Но потом пропал со связи. Мы с родителями Сергея заволновались и стали искать его. 

- Каким образом?

- Разместили фото в Интернет-группах россиян, живущих в Гоа. Нашли тех, кто жил с Сергеем в одном отеле, и тех, кто просто видел его на пляже, Мандрем небольшое местечко. Нам сообщили, что у Сергея обворовали номер в отеле: украли телефон, документы и вещи. Но 18 марта его видели садящимся в автобус, отправляющийся в Даболим, это местный аэропорт. С тех пор о нем никаких вестей. Мы знаем точно только то, что Сергей не вылетал из Гоа.

- Вы в этом уверены?

- Он не зарегистрирован ни на одном из рейсов. Посольство РФ в Индии и полиция Гоа уже в курсе ситуации. Удивительно, почему полиция не может обратиться в отель и там узнать, что с Сергеем?

- В Гоа с непривычки несложно угодить в неприятную историю – например, отравиться и угодить в местный госпиталь. Знал ли Сергей, куда едет на отдых?

- Да, это его третья поездка в Гоа, раньше проблем не было.

- Извините за вторжение в личную жизнь, но вы не ссорились?

- Нет, у нас все было хорошо, в мае планировали ехать на мотоцикле в отпуск по России к родственникам в Крым. Когда Сергей улетал, мы еще не думали, что с коронавирусом все так серьезно обернется. Семья Сергея будет благодарна за любую помощь.

«МК» связался с местным жителем деревни Мандрем, сдающим жилье туристам из России.

- Отель «Shiva Place» официально называется гэстхаус Mandrem Paradise, может, поэтому полиция не может навести справки? – предположил гоанский домовладелец по имени Виджаи. - Так или иначе, сейчас он закрыт, как и все остальное в Мандреме. От нас до аэропорта почти 60 км, сейчас туда не попасть. Но до карантина ходили туристические автобусы. Если пропавший турист действительно сел в один из них, он должен был благополучно добраться до аэропорта.

Другое дело, что его могли задержать там, если у него не было при себе документов. Тогда полиция могла обратиться в российское консульство в Мумбае за установлением его личности. Это заняло бы какое-то время, а потом объявили карантин. Странно, что он до сих пор не нашел способа связаться с семьей.

Читайте также: Запертые на Гоа русские голодают: "Мяса, яиц нет"

Мрачные кадры пустого Гоа сняли россияне

Мрачные кадры пустого Гоа сняли россияне

Смотрите фотогалерею по теме

Заблокированный в Таиланде россиянин записал видео о злоключениях

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру