Актриса Дарья Погодина на карантине поделилась рецептом яиц бенедикт

Он позволяет не набрать вес

Актриса театра и кино Дарья Погодина признается, что ей сложно привыкнуть к новому распорядку жизни – очень не хватает работы. Спектакль с ее участием перенесен на более поздние даты. Но она старается и придумывает себе интересные занятия: читает, смотрит старые голливудские фильмы и готовит. Если раньше, по словам Дарьи, времени на готовку традиционно не хватало, то сейчас представилась отличная возможность покреативить на кухне. Она предлагает один из своих любимых рецептов.

Он позволяет не набрать вес

"Яйца бенедикт – популярный вариант завтрака американцев. На мой взгляд, ингредиенты этого варианта завтрака не слишком подходят под описание «здоровое питание»: ветчина, бекон, сырный соус. Поэтому я его немного видоизменила, сделав куда более полезным. Сейчас, с учетом эпидемии, сбалансированный по витаминам и микроэлементам завтрак - это еще один бонус в копилку вашего иммунитета.

К тому же мой вариант рецепта сбалансирован и по калориям и подходит людям, следящим за своим весом. Сегодня проблема набора веса стоит наиболее актуально, ведь из-за малоподвижного образа жизни, мы все рискуем набрать пару кило в результате режима самоизоляции. 

Ингредиенты:

– красная рыба  –  упаковка

– авокадо –  1 штука

– яйца –  2 штуки

– хлеб для тостов –  по вкусу

– лимон и соль –  по вкусу

Способ приготовления: вам понадобится упаковка красной рыбы: можно взять слабосоленую семгу, форель, горбушу. Также потребуется спелое авокадо, пара сырых яиц, хлеб для тостов, лимон, соль. Для начала нужно почистить авокадо, размять вилочкой до состояния кашицы и сбрызнуть соком лимона, чтобы предотвратить потемнее. Далее нужно налить воду в емкость для варки яиц (подойдет ковшик или небольшая кастрюля). Для того, чтобы сварить яйцо пашот, вам понадобиться небольшой полиэтиленовый пакет, в который нужно разбить сырое яйцо, слегка посолить. Сам пакетик необходимj завязать и отправить в кипящую в воду на 4 минуты.  

Затем нужно подогреть хлеб в тостере. Положить на него авокадо и кусочки рыбки.   Композицию увенчать приготовленным яйцом пашот, которое перед употреблением можно надрезать. Вот и все: вкусный, полезный и малокалорийный завтрак готов. Приятного аппетита/ 

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру